Малкин обогнал Лемье

Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин занял второе место в истории клуба по победным голам в плей-офф.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Евгений Малкин заработал 12 победных голов в плей-офф, оставив позади Марио Лемье - 11 очков. Рекордсменом клуба остается Яромир Ягр, у него 14 шайб.

Также Малкин сравнялся с Вячеславом Козловым и Сергеем Федоровым. Таким образом он теперь делит с ними первое место по победным голам среди российских игроков.

Напомним, что "Питтсбург Пингвинз" на своем льду победил "Вашингтон Кэпиталз". Матч прошел в рамках 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1. Счет в серии стал 2-2.

В составе "Питтсбурга" отличись Джейк Гюнцель оформил дубль на 30-й и 60-й минуте, а также шайбу забросил российский нападающий Евгений Малкин на 38-й минуте.

Передача Криса Летанга стала 58-й для защитника из Канады за карьеру в матчах Кубка Стэнли. Это новый клубный рекорд. Предыдущее достижение принадлежало Ларри Мерфи - 57 передач.

Ранее клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" разгромил "Бостон Брюинз" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф НХЛ со счетом 4:1.